В стоимость входит:
трансфер и питание по программе, работа инструкторов, страховка, прокат снаряжения для велопохода: велосипед, шлем, яркая жилетка; прокат снаряжения для водного путешествия: лодок, весел, спасжилетов, герметичных упаковок, лодочного мотора, прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков.
За дополнительную плату:
Карельские сувениры из камня, бересты, дерева; национальные напитки; заготовки карельских грибов и ягод.
Снаряжение для велопохода:
Велосипед «FELTQ 250», «Stels», Alpinebaik» - горный велосипед, технические характеристики которого позволяют использование в условиях пересеченной местности.
Велорюкзак, яркий жилет, шлем – проверенное, удобное в использовании снаряжение.
Снаряжение для водного путешествия:
Лодки «Мнев»-550 (мотолодки) – специальные надувные лодки для передвижения по озерам. Мотолодки специально предназначены для коммерческого использования, имеют крепления для подвесного мотора.
Лодочные моторы: «Yamaxa», « Tohatsu» 15 л.с.
Весла, спасжилеты - проверенное, удобное в использовании снаряжение.
Снаряжение для лагеря:
Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков.
Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее.
Посуда – личную посуду нужно иметь каждому. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи.
Питание на маршруте: Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется. В меню включены свежие овощи, супы.
Безопасность:
При движении группы по маршруту каждый участник одет в яркую веложилетку и велошлем. Необходимо соблюдать ПДД и следовать инструкции по ТБ. Инструктор имеет право корректировать маршрут движения в зависимости от физической подготовки группы и погодных условий.
Физические нагрузки:
На наших турах для длительного нахождения на природе, на веломаршруте и сплаве на мотолодках нужна физическая подготовка. Туры рассчитаны на обычных городских людей, умеющих управлять велосипедом и готовых к походным условиям.
Что взять с собой:
рюкзак без станка или дорожную сумку; удобную походную одежду: брюки и легкая куртка с капюшоном (анорак), рубашка с длинным рукавом, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2 — 3 пары, купальный костюм, футболки, перчатки х/б, головной убор с козырьком, теплая куртка, шерстяная шапочка, свитер, накидка от дождя, смена нижнего белья. рекомендуется иметь велошорты, обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменная обувь, резиновые сапоги (на свое усмотрение); личные вещи: репелленты, солнцезащитные очки, миска, кружка, ложка, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальная аптечка; документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.










