ЛенАльпТурс
тел.: +7 (812) 579 07 76
Региональный номер по турам на Алтай:
+7 (913) 273-64-44

Горнолыжный район Парадиски (Paradiski) во Франции

зона катания Прарадиски, схема катания

 

Зона катания Парадиски

 

Парадиски (Paradiski) — новая зона катания во Французских Альпах. Она включает в себя две известные области катания: Лез-Арк ( Les Arcs), Ла-Плань ( La Plagne) и ещё одну небольшую область Пейсе-Валандри (Peisey-Vallandry). На сегодняшний день Парадиски — это два ледника ( Chiaupe на Bellecote в Ла Плань и Varet на Aiguille Rouge в Арк 2000). Связывает курорты "горнолыжного рая" самая большая в Европе канатная дорога. Горнолыжный сезон в Парадиски - с декабря по апрель. Возможно круглогодичное катание на двух ледниках курорта.

Каждый может выбрать для отдыха в этой зоне одну из очаровательных деревушек, чисто французских горнолыжных станций. Здесь расположено 17 станций с трассами на любой вкус - от простых для начинающих до самых сложных -для профессионалов.

Характеристики курорта Парадиски:



2 ледника, где возможно катание на горных лыжах: ледник de la Chiaupe, на склонах Беллекота, выше Ла Плань, и ледник Варе (Varet), на склонах Эгюий Руж (Aiguille Rouge), выше Лез Арка.

  • Зона катания - 1800-3250 м
  • 2 пика выше 3000 м: Эгюий Руж (Aiguille Rouge) (3226 м) и Беллекот (3416 м)
  • Трассы - 238 (12 зеленых, 132 синих, 65 красных, 29 черных)
  • Подъемники - 143 (из них 1 двухкабинный двухэтажный фуникулёр, 25 бесплатных подъемников для начинающих)
  • Сноуборд: 2 трассы для бордеркросса, 4 сноупарка, 2 хафпайпа
  • Равнинная лыжня - 15 км
  • Общая площадь катания - 118 га
  • Искусственное заснеживание - 314 снежных пушек
  • Освещенные трассы


Развлечения и отдых в Парадиски:



  • высокогорные рестораны, пивные бары, национальные рестораны (французская, итальянская и мексиканская кухня).
  • Кинотеатры
  • дискотеки
  • музеи
  • игровые залы
  • лыжное шоу
  • тренажерный зал
  • сауна, паровая баня, джакузи
  • солярий


Как добраться:



Из Лез Арка в ближайший город Бург Сен-Морис (Bourg Saunt Mourice), где также есть музеи и магазины, ходит фуникулер Arc Pierre Blanche. Дорога занимает 7 минут. А за 6 часов можно доехать до Парижа.

Фотогалерея




Рекомендовать:


Добавить в закладки:

Share |

Оставить комментарий:


 
 
Рейтинг туров:

Проекты:
Виды туров:


Случайный тур:
arrow Гостиница Хибины
  • продолжительность: 1-2 недели
  • стоимость: по запросу







  Туроператор ЛенАльпТурс

Реестровый № МТ3 001766
г. Санкт-Петербург ул. Восстания, д. 9, офис 4 (2 этаж)
тел.: +7 (812) 579 07 76, факс: +7 (812) 579 06 51