ЛенАльпТурс
Ничего не забронировано
1

Ничего не забронировано

Скитуры подробности

03.04.2017 Нет комментариев 127 просмотров

Ски тур – это тур на горных лыжах со специальным креплением по горам, во время которого участники не только спускаются с гор на лыжах вне горно-лыжных трасс, но и поднимаются на лыжах в гору, прикрепив так называемые камусы (для торможения). Очень популярные в Европе и Америке, ски туры в России в последнее время набирают обороты на Эльбрусе. У нас в России проводятся чемпионаты по ски турам в Кировске.

Ски туры на Алтае – это пока что разовая за сезон (март-апрель) акция. Регионы для проведения ски туров на Алтае – Терехтинский и Катунский хребты в районе села Тюнгур и Белухи, а так же ущелье Актру.

Для участия в ски туре на Алтае необходимо:

  • иметь специальное снаряжение для ски тура (можно арендовать на нашей т/б Высотник)
  • быть в очень хорошей физической форме: ведь подъем по снежному склону происходит порой при перепаде высот более 1 000 м
  • иметь навыки спуска на горных лыжах по свежему снегу

Программы ски тура на Алтае построены по принципу сочетания радиальных 1-но, 2-х, 3-хдневных выходов с базового лагеря. Ночевки при этом предусматриваются в охотничьих избушках, либо на базах Высотник и Горный приют Ак-кем. 

Ски туры на Алтае, так же как и в других горах России – это не массовый вид активного отдыха. Но он пользуется спросом у определенного круга путешественников. А мы, фирма Ленальптурс, имея свои базы на Алтае - турбаза Высотник и Горный приют Ак-кем - может организовывать такие туры. Поэтому вот наши предложения: 

  • Ски тур в Тюнгуре, 10 дней, 
  • Ски тур у Белухи, 10 дней, 

Посмотреть все скитуры

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Наши партнеры