ЛенАльпТурс
Ничего не забронировано
1

Ничего не забронировано

Скитур в Приэльбрусье этой весной

14.03.2018 Нет комментариев 127 просмотров

Скитур на Эльбрус. Самая популярная весенняя программа в Приэльбрусье. 
 

    Ски-тур - это один из самых гармоничных видов зимнего отдыха - сочетание свободы движения, хорошей физической нагрузки и захватывающих ощущений первооткрывателя. А ски-тур в красивейшем Приэльбрусье, в малопосещаемых районах с большими возможностями для внетрассового катания это мечта. Проживание в местных гостиницах и турбазах. 

    Ски-тур - это сочетание долгого, но очень комфортного подъема и уникального спуска. Выбирают конечной точкой подъема вершину или перевал, куда не могут заехать снегоходы и приземлиться вертолеты. Темп для ходьбы выбирается удобный для всех участников. Во время подъема вы наслаждаетесь панорамой гор и тишиной, нарушаемой только методичным поскрипыванием лыж. Все напряжения, накопившиеся в Вашей городской жизни, с каждым шагом уходят, и это размеренная ходьба превращается в качественную медитацию. Все начинают идти в ногу. Вы становитесь частью природы и частью команды. И так идти Вы можете бесконечно, силы Вам дают горы и энергия членов команды. Не яростный оскал, а умиротворенная улыбка не сходит с лица.  В доказательство этого на вершине Вы наблюдаете счастливые лица друзей. Далее перекус и подготовка лыж к спуску. Вы выходите из медитации и ощущаете сильнейшее возбуждение от предстоящего спуска по целине. Спуски бывают разные, многое зависит от состояния снега и крутизны склона.

    Уровень катания участников на горных лыжах не так важен. Есть люди, которые осваивают горные лыжи в ски-туре.  Бывает, что новички при хорошем пуховом снеге спускаются как суперлыжники, и потом всю жизнь вспоминают о пережитых ощущениях. Эти спуски можно сравнить с полетами. Внизу всех переполняет радость от содеянного. Итальянцы в этот момент поют от переизбытка чувств, а русские пьют по глотку коньячка и рассматривают, кто какие узоры оставил на горе. 

Дома, в хижине или гостинице или турбазе Вас ждет обед-ужин и пиво. Наступает приятная усталость и начинаются задушевные разговоры. И так каждый день, но на новую вершину и с новыми спусками, часть из них может быть первопроходами.




ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ!!!!

Тур возможен для организованных групп в любые даты!

За подробной информацией звонить по тел.: 8 931 283 10 35

или писать на почту: beletskaya@lenalptours.ru

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Наши партнеры