ЛенАльпТурс
Ничего не забронировано
1

Ничего не забронировано

Начальные альпинистские навыки за 4 дня!

30.03.2018 Нет комментариев 127 просмотров

Обучающая программа на Томских стоянках – получите начальные альпинистские навыки за 4 дня!

Если вы собираетесь на маршрут к озеру Ак-Кем, не упустите возможность получить начальные альпинистские навыки с нашей командой! Мы предлагаем 4-х дневную обучающую программу на Томских стоянках.

Для участия в программе необходима хорошая физическая подготовка, отсутствие травм. Максимальный перепад высот в переходе от озера Ак-кем до Томских стоянок - около 1 000 м. Участники несут свои личные вещи, а так же часть питания: основная часть продуктов, общественное снаряжение (палатки, веревки, ледобуры, карабины) и индивидуальное  альпинистское снаряжение: каска, обвязка страховочная система, ледорубы, ледобуры, карабины, самостраховка находятся в базовом лагере «Высотник на Томских». По программе проводятся занятия на леднике «Арбуз» -  по технике альпинизма в снежно-ледовых условиях. В горах возможно изменение погодных условий, и, как следствие, изменение программы. Решение по изменению маршрута принимается гидом. Дети до 16 лет не допускаются. Участники 16-18 лет - в сопровождении родителей.

Программа включает: палатки в базовом лагере «Высотник на Томских»– 3-местные палатки для восхождений; питание с Ужина Дня 1 по ланч Дня 4; услуги гида-восходителя (1 гид на 5 чел.); предоставление полного комплекта общего и личного альпинистского снаряжения; пропуск в пограничную зону; пропуск в 5-км полосу местности к государственной границе.

 Подробности ЗДЕСЬ

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Наши партнеры